Новый бескапотный грузовик ГАЗ будет стоить от 2,28 млн рублей

Продажи Валдаев Next стартуют в январе 2021 года.

Продажи Валдаев Next стартуют в январе 2021 года.

Стало известно, по какой цене дилеры ГАЗа станут продавать последнюю новинку завода — бескапотный городской грузовик Валдай Next. Продажи машины стартуют в начале 2021 года, она будет предлагаться от 2 280 000 рублей.

Напомним, о выпуске предсерийной партии Валдаев Next ГАЗ сообщил еще 31 июля, с тех пор проводилась сертификация модели.

Кабину для нового ГАЗа взяли от китайского Foton Ollin. Она импортируется из Китая в готовом виде — сваренной, окрашенной, со стеклами, интерьером и всей фурнитурой. 

Шасси у нового Валдая полностью газовское, оно широко унифицировано с ГАЗоном Next. От него взяты лонжероны рамы, ведущий мост, передняя ось, передняя и задняя подвески, тормозная система и рулевое управление. Это благо для эксплуатантов — будет дешевле и проще проводить обслуживание и ремонт. 

Валдай Next оснащен турбодизелем Cummins ISF 2.8, который отлично знают владельцы ГАЗелей. Однако здесь он дефорсирован с 149 до 130 л.с. и сочетается с совершенно новой механической коробкой передач — 6-ступенчатой. Ее разработал и производит сам ГАЗ. Эта КП отличается способностью «переваривать» большой крутящий момент (до 360 Нм). 

Полная масса Валдая Next — 6,7 тонны, грузоподъемность — 3,7 тонны. Модель заняла нишу между «тяжелыми» модификациями ГАЗели Next полной массой 4,6 тонны и среднетоннажным грузовиком ГАЗон Next (полная масса — от 8,7 тонны). 

Проект Валдая Next (включая разработку и освоение производства) обошелся ГАЗу примерно в 1 млрд рублей, 400 млн из которых — это льготный кредит от подконтрольного Минпромторгу Фонда развития промышленности. Он выдан под 3% годовых, но при условии активного экспорта новинки на сумму не менее 200 млн рублей в год ставка будет снижена до 1%.

С помощью Валдая Next ГАЗ рассчитывает занять 30-50% рынка городских среднетоннажных грузовиков в России. Ежегодно планируется продавать до 3000 таких машин.


ГАЗ Валдай Next
ГАЗ Валдай Next 
ГАЗ Валдай Next
ГАЗ Валдай Next 
ГАЗ Валдай Next
ГАЗ Валдай Next 
Оригинальный китайский Foton Ollin
 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...