Как открыть замерзшую автомобильную дверь

Как открыть замерзшую автомобильную дверьСуществует множество народных способов открыть примерзшую дверь. Но многие из них способны привести только к новым проблемам. Если проворачивать в замке ключ с помощью силы, то можно просто его сломать, дёргать за ручку — результат скорее всего будет тот же. Некоторые любят поливать замок горячей водой. Однако, если замок и откроется, то внутри все равно останется влага, а еще горячая жидкость провоцирует появление микротрещин на лакокрасочном покрытие. Из-за этого краска быстро тускнеет, растрескивается и отслаивается.
Кто-то использует зимнюю омывайку. Да, в большинстве случаев этот способ срабатывает, но последствия будут печальными. Ведь в жидкости содержит изопропиловый спирт, который вызывает коррозию металлических деталей.
Так что же можно делать? Чтобы не ждать оттепели, не эвакуировать машину в тёплый бокс, или не бегать в поиске промышленного фена, а заодно и розетки для него, то надо воспользоваться специальными составами.
Отлично зарекомендовал себя спрей МАСК — молибденовая антикоррозионная смазка-ключ Suprotec. Достаточно распылить средство в замочную скважину и подождать несколько минут. Для лучшего эффекта лучше пользоваться средством, имеющим комнатную температуру. Ну и конечно, не забываем о профилактике. Если использовать состав регулярно, то зимние морозы замку не страшны. Также прекрасные результаты показал спрей «Силиконовый воск» «Супротек Апрохим» от suprotec_official . Состав специально разрабатывался, чтобы предотвращать обледенение дверных замков, резиновых уплотнителей, а клеммы аккумулятора защищать от коррозии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...