Принадлежащая ранее ГАЗу марка придумала двухэтажный автодом с лифтом и балконом

Принадлежащая ранее ГАЗу марка придумала двухэтажный автодом с лифтом и балконом

Китайский концерн SAIC разработал двухэтажный автодом на базе микроавтобуса Maxus V90. Второй уровень образуется с помощью выдвижных элементов. В автомобиле есть балкон и даже свой лифт!

На первый взгляд Maxus Life Home V90 Villa Edition кажется обычным автодомом с большим обтекателем сверху, в котором по традиции размещаются спальные места. Но на самом деле это настоящий трансформер: он может увеличиться и вверх, и в стороны.

Второй этаж укомплектован панорамным остеклением. Разработчики отмечают, что это позволяет насладиться видами природы, заняться йогой или просто отдохнуть. А над кабиной водителя находится небольшой балкончик, где можно подышать воздухом.

Общая площадь двух ярусов тянет на стандартную однушку: 12 квадратных метров сверху и 20 — снизу. На первом этаже предусмотрены гостиная и кухня, разделенные барной стойкой. Среди оборудования перечислены плита, духовка, раковина и холодильник. В «гостиной» установлены угловой диван, большой прозрачный телевизор и проекционная система.

Пока Maxus Life Home V90 Villa Edition существует только в виртуальной реальности, но SAIC готовится производить его мелкосерийно и продавать за 2,68 млн юаней (30,7 млн рублей).

Кстати, марка Maxus некогда принадлежала «Группе ГАЗ». Российская компания выкупила британский бренд в 2006 году. После приобретения китайцы вывезли все оборудование английского завода и наладили выпуск фургонов британской разработки у себя в стране, а затем стали развивать марку Maxus и расширять ее модельный ряд. Сегодня под брендом выпускаются в том числе кроссоверы.

Maxus Life Home V90 Villa EditionMaxus Life Home V90 Villa Edition Maxus Life Home V90 Villa EditionMaxus Life Home V90 Villa Edition Maxus Life Home V90 Villa EditionMaxus Life Home V90 Villa Edition Maxus Life Home V90 Villa Edition 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...