Раскрыта дата начала продаж обновленного Ларгуса

Раскрыта дата начала продаж обновленного Ларгуса

«Живые» продажи рестайлинговой Lada Largus начнутся 5 марта 2021 года. Такую информацию со ссылкой на дилера публикует паблик «Лада Ларгус клуб» в социальной сети «ВКонтакте».

АвтоВАЗ начал принимать предзаказы 19 февраля. Компания приступила к производству новинки 4 февраля.

Снаружи модель отличается оригинальным оперением — применены другие панели капота, крыльев, бампера, решетка радиатора, а также блок-фары, унифицированные с Renault Logan II.

С модернизацией у машины впервые в истории появились мультифункциональный руль, камера заднего вида, медиасистема с навигацией и поддержкой Apple Carplay/Android Auto, обогрев лобового стекла и заднего дивана, датчики света и дождя, подлокотник водителя с боксом для хранения и круиз-контроль. Стала лучше шумоизоляция салона.

Важное техническое отличие одно — модернизированный 8-клапанный 1,6-литровый мотор, его индекс — ВАЗ-11182, он пришел на смену старому 11189. Его мощность — 90 л.с. (+3 л.с.). 16-клапанник ВАЗ-21129 остался неизменным, развивает 106 л.с.

Цены на Lada Largus FL в кузове универсал стартуют от 690 900 рублей, что на 21 000 больше, чем стоимость машины старого образца.

Ранее Дром писал о старте «живых» продаж Largus FL 1 марта, источником этой информации также был один из дилеров отечественного производителя.

Обновленная Lada LargusОбновленная Lada Largus Обновленная Lada LargusLada Largus предыдущего образца 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...