В Челябинской области объявлен режим ЧС из-за экстремальной погоды (ВИДЕО)

В Челябинской области объявлен режим ЧС из-за экстремальной погоды (ВИДЕО)

В четырех районах Челябинской области (Варненском, Нагайбакском, Карталинском и Октябрьском) ввели режим чрезвычайной ситуации из-за морозов и сильной метели. Об этом сообщил пресс-центр регионального МЧС.

На дорогах области сложилась непростая обстановка. Из-за снежных заносов образовались заторы из автомобильной техники. Экстренные службы получают многочисленные звонки от людей, застрявших в пробках. В первые часы реагирования на сложившуюся ситуацию сотрудниками МЧС России из снежных заторов были эвакуированы 315 человек, 222 из них доставлены в пункты временного размещения. Из снежных заносов проведена эвакуация 38 автомобилей, пишет региональное МЧС.

Работают пять мобильных пунктов обогрева. На дороги выведены 118 снегоуборочных машин «Челябинскавтодора», а также 13 экипажей областного управления ГИБДД.

23 февраля ГУ МЧС России по Челябинской области сообщало, что в отдельных районах региона ожидается усиление ветра до 25 м/с и метели. 24 февраля отменены все занятия для учеников школ.

По прогнозу погода останется непростой еще сутки. 25 февраля ветер должен утихнуть, а снег прекратиться.

 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...