Другой Volkswagen Passat обновлён во второй раз: теперь ещё больше и с модными фонарями

Засвечен рестайлинговый седан, предназначенный для китайского рынка. Модели подправили дизайн экстерьера, технику же менять не стали. Полноценную премьеру такой «четырехдверки» могут провести в апреле.

 

Седан VW Passat актуального поколения дебютировал в Поднебесной в 2018 году: под хорошо знакомым нам именем там продают модель, которая внешне заметно отличается от, собственно, «мирового» Пассата. Любопытно, что глобальная «четырехдверка» в Китае тоже присутствует, но она зовется Magotan. Дело в том, что производство китайского Passat налажено на заводе СП SAIC Volkswagen, тогда как Magotan выпускает FAW Volkswagen. В начале этого года «поднебесный» Пассат слегка обновили: «традиционный» седан получил передний бампер от гибридной версии, а в салоне появился сенсорный блок управления климат-контролем (при этом дореформенный вариант все еще в продаже). А скоро китайцам предложат во второй раз модернизированную «четырехдверку», уже с более серьезными доработками внешности – снимки такой модели внесли в базу местного минпрома.

Итак, передний бампер снова заменили, также модель обзавелась новыми радиаторной решеткой и фарами, причем у решетки два варианта оформления – с «пунктирами» (отныне четыре прерывистые линии вместо трех, плюс единая блестящая полоска посередине) и еще более мелкими «штрихами», напоминающими «точечный» узор Мерседесов. Кроме того, китайскому VW Passat достались новые задние фонари, их сделали в виде модной ныне единой плашки. Длина стандартного седана выросла – теперь те же 4948 мм, что и у местного Passat PHEV (у дореформенной обычной «четырехдверки» — 4933 мм). Остальные габариты не изменились (едины для обеих версий): ширина – 1836 мм, высота – 1469 мм, колесная база – 2871 мм (европейский VW Passat компактнее).

Другой Volkswagen Passat обновлён во второй раз: теперь ещё больше и с модными фонарями

Снимки интерьера сертификационный орган не публикует, фотошпионам обновленный седан тоже пока не попадался. Не исключено, что Пассату отрядили новую мультимедийную систему, еще могли поменять материалы отделки.

Техника прежняя: «традиционный» седан в Поднебесной доступен с бензиновыми «турбочетверками» 1.4 TSI (150 л.с.) и 2.0 TSI (186 или 220 л.с.), у Passat PHEV установка на основе того же 1.4 TSI. Нынешняя «четырехдверка» с ДВС имеет семиступенчатую роботизированную коробку DSG – скорее всего, она перешла и на обновленную модель.

Китайцы полагают, что официальная премьера рестайлингового Volkswagen Passat пройдет в рамках Шанхайского автосалона, который откроется уже в апреле. Следом, вероятно, модернизируют и VW Magotan, а там, глядишь, и глобальный Пассат дождется обновок. Впрочем, не факт, что «мировой» седан внешне изменится так же, как «поднебесный».

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...