На дорогах Благовещенска и области устанавливают новые комплексы фиксации нарушений ПДД

Монтаж проводят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Монтаж проводят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Приамурье идет установка 57 новых рубежей контроля за соблюдением ПДД. 47 комплексов разместят в Благовещенске, еще десять — на дорогах регионального значения, где они появятся впервые. В общей сложности рубежи будут включать 120 дорожных камер.

— Установка в городе комплексов крайне необходима. Она преследует как минимум две цели: профилактика нарушений скоростного режима и выезда на встречную полосу, а также снижение количества аварийно-опасных мест. Данные комплексы будут стимулировать водителей более дисциплинированно относиться к соблюдению правил. У нас определены 42 точки установки камер и дополнительно будет установлено еще пять комплексов, — рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Данные с камер будут передаваться по проводной и беспроводной связи в областную ГИБДД для оформления штрафов. К постановлению по делу об административном правонарушении будет приложен фотоматериал, полученный с работающего в автоматическом режиме комплекса, с указанием модели прибора, его заводского номера, срока поверки и погрешности измерения.

— Количество камер в одном комплексе зависит от ситуации на дороге. Если это пешеходный переход, то установка ведется по обеим сторонам по две камеры. Таким образом, две камеры фиксируют скорость, а две другие фиксируют непропуск пешехода и заезд за стоп-линию. Скорость эти комплексы зафиксируют от минимальной в один километр до максимальной в 300 км/ч. Камеры устанавливаются на высоте 6 м от земли, настраиваются на определенный участок дороги. У нас устанавливается три вида комплексов. Первый вариант фиксирует только скоростной режим, второй — непропуск пешехода, а третий устанавливается на перекрестках для фиксации проезда стоп-линии, непропуска пешехода и проезда на запрещающий сигнал светофора, — рассказал представитель подрядной организации, осуществляющей установку комплексов.

После монтажа пройдет тестирование аппаратуры. В ближайшее время комплексы подключат к общей системе, и они начнут полноценно работать. Водителей о новых камерах предупредят специальные знаки, а с приходом устойчивых положительных температур будет нанесена соответствующая дорожная разметка.

— Кроме этих 57 комплексов, в планах до конца года обезопасить автодороги с наиболее интенсивным движением в крупных городах области и установить в общей сложности порядка 60 рубежей контроля, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Приамурья Александр Зеленин.

Ссылки по теме:

  • Места расположения камер на дорогах Амурской области
  • Мне пришло «письмо счастья»: в чем разница между уведомлением, повесткой, требованием и вызовом?
  • Как быстро узнать о штрафе и оплатить его со скидкой
  • Как правильно оплачивать штрафы ГИБДД через Интернет
  • Как оспорить необоснованный штраф? Типичные ошибки ГИБДД и методы борьбы с ними
  • Можно ли не платить штрафы и жить спокойно?

  

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...