На ремонт и строительство федеральных трасс в 2021 году уйдет 552 млрд рублей

На ремонт и строительство федеральных трасс в 2021 году уйдет 552 млрд рублей

В течение 2021 года на строительство, ремонт, реконструкцию и содержание федеральных трасс планируется направить более 552 млрд рублей из бюджета РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса.

«В 2021 году в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы» на строительство и реконструкцию федеральных автомобильных дорог предусмотрено 167,4 млрд рублей. На капитальный ремонт, ремонт и содержание — свыше 385 млрд рублей», — сказали в министерстве (цитата по ТАСС).

Примечательно, что эти средства выделяются как на дороги под управлением Росавтодора, так и на платные трассы госкомпании «Автодор».

Ранее в пресс-службе вице-премьера РФ Марата Хуснуллина заявили, что на ремонт и строительство региональных автодорог в этом году выделено в общей сложности более 210 млрд рублей.

В январе 2021-го Хуснуллин на совещании у президента Владимира Путина отчитался о расходовании средств на дорожное строительство в России в 2020 году: бюджет был освоен на 99,1%, всего потрачено более 880 млрд рублей федеральных средств.

В феврале Марат Хуснуллин сообщил, что в течение 2021 года в РФ будет построено и отремонтировано более 23 тыс. км дорог. По его словам, речь идет о трассах как регионального (15 тыс. км), так и федерального значения (6 тыс. км), еще 1,2 тыс. км — это новые направления.

Фото: администрация Петропавловск-Камчатского городского округа 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...