Запрет проезда транзитных грузовиков увеличил скорость движения по МКАД на 11%

Запрет проезда транзитных грузовиков увеличил скорость движения по МКАД на 11%

Введенный с 20 февраля запрет движения по Московской кольцевой автодороге (МКАД) для грузовиков полной массой свыше 12 тонн полностью себя оправдал — по состоянию на 28 февраля интенсивность перемещения большегрузов упала на 18%, а средняя скорость движения по МКАД выросла на 11%. Поэтому администрация Москвы приняла решение продлить запрет на год. Причем уже сейчас понятно, что он, скорее всего, будет действовать на постоянной основе, сообщает через личный сайт мэр столицы Сергей Собянин.

Напомним, этой мере предшествовал коллапс 13 февраля, когда на фоне сильного снегопада большегрузы полностью парализовали движение по МКАД. Миллионы жителей Москвы и Московской области не смогли вовремя попасть домой.

Транзитный трафик перенаправлен на Центральную кольцевую автодорогу и «бетонки» А-107 и А-108 в Подмосковье. Выезжать на МКАД с 20 февраля могут только грузовики, предназ­наченные для обслуживания жителей и предприятий Москвы и Московской области (пропуск оформляется на сайте mos.ru). С момента перенаправления трафика на ЦКАД, А-107 и А-108 в сумме прибавилось 5,5 тысячи грузовиков в сутки, «что некритично», замечает Собянин.

Грузовики на ЦКАДКоллапс на МКАД 13 февраля 2021 Улучшения на МКАД с 20 по 28 февраля 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...