В интернете появился документальный фильм о дрифт-пилоте Евгении Лосеве

Работа над лентой продолжалась пять лет.

Работа над лентой продолжалась пять лет.

На видеохостинге YouTube опубликован документальный фильм «Траектория Лосева», посвященный иркутянину Евгению Лосеву — человеку, который стал звездой российского и мирового автомобильного спорта. Над лентой иркутские режиссеры работали пять лет, а на прошлой неделе состоялся ее премьерный показ в одном из иркутских кинотеатров, сообщает ИА «Телеинформ».

Когда Евгений стал чемпионом Сибири по дрифту, Роман Буркало и Юрий Яшников решили снять о нем кино «по-быстрому». Однако сначала пилота преследовала череда неудач в спортивной карьере, затем закончился бюджет картины. Попытка собрать средства на краудфандинговой платформе провалилась, после чего в течение четырех лет иркутские кинематографисты монтировали одну версию за другой буквально «на силе воли».

— Женя — блестящий спортсмен и нам хотелось сделать фильм о бойце и победителе. При этом почти весь отснятый материал был об авариях и неудачах. Именно это несоответствие в какой-то момент поставило меня как режиссера в творческий тупик. Тогда на помощь пришел продюсер картины Роман Буркало. Он предложил простой, но спасительный режиссерский ход, который поменял драматургию и в итоге лег в основу фильма, — рассказал режиссер и продюсер фильма Юрий Яшников.

— Это поистине долгожданный фильм, ведь в нем показан мой путь в дрифте. Надеюсь, что никто не останется равнодушным, ведь в фильме показана реальная жизнь — ни капли наигранности или сценария! Для кого-то я откроюсь с новых сторон, кто-то познакомится со мной поближе за время просмотра, — написал Евгений Лосев в своем аккаунте в Instagram.

Сейчас иркутянин и его команда Fresh Auto Drift активно готовятся к новому сезону всероссийского дрифт-чемпионата RDS GP, который стартует в Подмосковье в начале мая.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...