ВИДЕО: пьяный водитель разбросал 100 тысяч рублей в салоне гаишной машины

ВИДЕО: пьяный водитель разбросал 100 тысяч рублей в салоне гаишной машины

В городе Пыть-Ях в ХМАО — Югре гаишник заметил пьяного, который пытался сесть за руль своего Nissan Pulsar, и пригласил его в патрульную машину для профилактической беседы. В гаишном автомобиле 35-летний мужчина начал оскорблять полицейских и вести себя агрессивно. В ответ на предупреждение, что за оскорбление представителя власти он может быть привлечен к уголовной ответственности, горе-автомобилист стал бросаться денежными купюрами. Все это зафиксировала видеокамера в салоне.

«Тогда нарушитель сел в патрульный автомобиль и с целью избежания уголовного наказания бросил на панель приборов 100 тысяч рублей. Госавтоинспектор потребовал забрать денежные средства и незамедлительно сообщил о случившемся в дежурную часть полиции», — сообщили в МВД.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, нетрезвый автомобилист был доставлен в отдел. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти). По факту попытки дачи взятки следственными органами проводится проверка», — уточняется в сообщении.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...