Россияне не верят в развитие отечественного автопрома

Лишь 7% наших сограждан считают, что российские автомобили уже ничем не хуже зарубежных.

Лишь 7% наших сограждан считают, что российские автомобили уже ничем не хуже зарубежных.

Дром поинтересовался у автолюбителей, верят ли они в светлое будущее отечественного автопрома. В опросе приняли участие почти 11 тысяч автомобилистов из 80 регионов страны. Чуть больше половины из них — 53% — считают, что шансов у отечественных машин нет. Меньшая часть опрошенных ответили, что для российских автомобилей еще не все потеряно.

Треть водителей отмечают, что будущее у российского автомобилестроения определенно есть. Каждый десятый опрошенный ответил, что отечественным машинам осталось «немного подтянуть качество». А 7% считают, что «нашемарки» уже ничем не хуже зарубежных моделей.

Большинство скептиков живут на Дальнем Востоке, где популярностью пользуются подержанные «японки». В регионе больше всего тех, кто считает, что будущего у российского автопрома нет — около 60%. Автолюбители центральной части России самые лояльные к российской технике: ответ, что наши машины уже не уступают иномаркам, здесь почти в два раза популярнее, чем в среднем по стране. В Москве и Санкт-Петербурге мнения автолюбителей практически совпадают со средними по стране.

По данным исследования, проведенного экспертами Дрома, Lada Priora стала самой популярной моделью на вторичном рынке России в 2021 году. ВАЗ-2114 (Lada Samara) и ВАЗ-2107 также вошли в Топ-5 самых продаваемых автомобилей по итогам прошедшего полугодия.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...