Узнать владельца автомобиля через его государственный номер

Узнать владельца автомобиля через его государственный номер

Если человек водит машину, это еще не значит, что он является его законным собственником. На практике возникают ситуации, когда необходимо проверить автомобиль и узнать его реального владельца. Подобная информация особенна актуальна в тех случаях, когда речь идет о возможности приобретения транспортного средства. И потенциальный покупатель должен иметь полную информацию об автомобиле и его собственнике, чтобы не быть обманутым.

 

Что может дать государственный номер?

С помощью государственного номера транспортного средства можно получить следующие данные:

  • информация о владельце автомобиля;
  • наличие ДТП с участием владельца;
  • номер ВИН;
  • наличие задолженностей и арестов на транспортное средство и т.д.

Все вышеуказанные данные могут стать основанием для принятия решения о возможности приобретения транспортного средства.

 

Узнать владельца через ГИБДД

Это – наиболее распространенный способ выяснения владельца транспортного средства через его государственный номер. Для этого следует обратиться в ГИБДД Но важно знать о том, что эти данные защищены действующим законодательством РФ, и сотрудник ГИБДД может предоставить вам информацию только в исключительных случаях (например, если запрос был предъявлен профессиональным адвокатом). В иных случаях обращение «простого’ гражданина будет отклонено.

 

Иные способы

Есть также иные способы получения информации о владельце транспортного средства. Например, можно купить базу данных, в которой собрана информация о владельцах транспортных средств. Но необходимо учитывать, что:

  • данные могут быть устаревшими;
  • приобретенная база может быть неполной;
  • такую базу невозможно купить в интернете, ее нет в открытом доступе.

Узнать владельца по номеру машины

Наиболее легким и быстрым способом получения информации о владельце транспортного средства является онлайн сервис. Например, подобные услуги предоставляет сервис  https://infoshiny.ru/. Здесь можно найти и узнать самую актуальную информацию о владельце транспортного средства.  Все очень легко: необходимо лишь ввести государственный номер транспортного средства в графе поиска.

На сегодняшний день можно узнать любую информацию, имея лишь один номер. А с учетом мошенничеств в сфере купли-продажи автомобилей, желательно проверить и получить полную информацию о собственнике, чтобы избежать нежелательных  последствий.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...