В Китае олимпийских чемпионов наградили местным аналогом Роллс-Ройса

В Китае олимпийских чемпионов наградили местным аналогом Роллс-Ройса

Концерн FAW подарит вернувшимся с Олимпийских игр в Токио китайским спортсменам-победителям роскошные седаны HongQi H9. Об этом сообщает издание Kuruma-news.

В общей сложности сборная КНР выиграла на Олимпиаде в Токио 38 золотых медалей, заняв второе место после США, однако машин подарят 52, поскольку атлеты выступали как в индивидуальных видах спорта, так и в командных.

Вкратце напомним: HongQi (Хунцы) — самая престижная китайская автомобильная марка, ее статус сравним с советскими ЗИЛами или английскими Rolls-Royce. Десятилетиями под этим брендом выпускались машины для верхушки Компартии Китая, но с 2018 года FAW, владелец марки, старается коммерциализировать HongQi, расширяя его гамму интересными luxury-моделями для частных потребителей.

HongQi H9 имеет тщательно проработанный и запоминающийся экстерьер. Здесь приземистый, динамичный силуэт, длинный капот, ниспадающая линия крыши и короткий багажник. H9 построен на новом шасси HongQi с задними ведущими колесами и пневматической подвеской. Гамма двигателей модели включает бензиновые турбомоторы объемом 2,0 и 3,0 л. Первый выдает 252 л.с. мощности и 380 Нм крутящего момента, второй — 272 л.с. и 400 Нм. Моторы сочетаются с 8-ступенчатым преселективным «роботом».

Стоимость каждого HongQi H9 в Китае — 369 800 юаней (=4 209 600 рублей), общая сумма подарков от FAW, таким образом, составит в эквиваленте 220 млн рублей.

HongQi H9HongQi H9 HongQi H9HongQi H9 HongQi H9 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...