ГИБДД начала арестовывать водителей за езду без ОСАГО

ГИБДД начала арестовывать водителей за езду без ОСАГО

Назаровский суд Красноярского края на двое суток арестовал местного жителя, который управлял своим автомобилем без полиса ОСАГО. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Дело обстояло так: в июле инспекторы остановили машину, и при проверке документов выяснилось, что у водителя не было полиса ОСАГО. Ему выдали требование устранить данное нарушение. Но когда в августе мужчину снова остановили, оказалось, что полис он так и не приобрел. 

В результате Назаровский суд, руководствуясь ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности), принял решение арестовать водителя на двое суток. 

С похожей ситуацией летом столкнулся житель Миасса Челябинской области. По данным портала U74, 12 июля ему вынесли требование застраховать автомобиль. Спустя две недели мужчину остановили сотрудники ГИБДД и выяснили, что он этого не сделал. Горожанина доставили в суд, где ему назначили наказание в виде семи суток административного ареста.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...