Комтранс-2021: до открытия

Комтранс-2021: до открытия

Международная выставки Комтранс2021 откроется для посетителей только 7 сентября. Сейчас идёт монтаж экспозиций в Крокус-Экспо. Мы традиционно побывали на выставке до её открытия и в суматохе стендостроительства, среди обрывков скотча и ковролина, под визжание лобзиков сфотографировали почти все интересные экспонаты грядущего Комтранса. Не застали, пожалуй, только Isuzu: машины на этот стенд должны выкатить только завтра, в воскресенье.

Впервые почти нет китайцев (только несколько автобусов) и, увы, многих отечественных производителей. Вообще, список тех, кто не участвует в выставке, слишком велик, но не упомянуть Волгабас, Тонар, Соллерс и «большую европейскую семёрку» мы не можем. Да-да, Volvo Trucks, Iveco, Daf и прочие «гранды» в этом году Комтранс проигнорировали. Но это не значит, что смотреть на выставке нечего. Как это водится в последние годы, нынешний Комтранс станет бенефисом двух крупнейших отечественных производителей – Группы ГАЗ и КАМАЗа. И примкнувшего к ним МАЗа.

Самые интересные новинки Комтранса-2021: новое семейство мало- и среднетоннажных автомобилей КАМАЗ Компас (в лице Компаса-9, но позже подтянутся и машины меньшей и большей полных масс), несколько модификаций тягачей с питанием сжиженным метаном (LNG) от КАМАЗа и ГАЗа, водородные автомобили и автобусы, коих, в общей сложности на выставку привезли четыре. И два варианта сочленённых электробусов, от НефАЗа и Транспортных систем. И, конечно, камазовский электрический мусоровоз: очень нужная вещь в городском коммунальном хозяйстве.

Смотрите фотографии, не очень укоряя нас за плохое качество: снималось «мыльницей», на бегу. Только чтоб успеть показать вам сегодня эти новинки. Подробный рассказ о выставке мы опубликуем через пару дней, там и фотографии будут получше, и информации побольше.

Электробус GAZ e-Citymax-12Электробус GAZ e-Citymax-12 GAZ Sobol NNДизельный GAZ Citymax 9 Дизельный ГАЗ Валдай NextДизельный ГАЗ Валдай Next  Эвакуатор на базе ГАЗ Валдай NextЭлектроскутер Форвард Додо ПК ТС Пионер МаксРаллийная ГАЗель NN ГАЗон Next 10.0Ларгус с ГБО Ларгус с ГБОГАЗон Next с ГБО   КАМАЗ-54901КАМАЗ-54901 КАМАЗ-54901ГАЗ Садко Next     КАМАЗ СамсонКАМАЗ Геркулес КАМАЗ ГеркулесКАМАЗ Геркулес         КАМАЗ Компас 9КАМАЗ Компас 9       Ural С35Ural С35 Ural С35ГАЗель-Сити ГАЗель-СитиВодородный автобус GAZ Citymax Водородный автобус GAZ CitymaxВодородный автобус GAZ Citymax ГАЗель-СитиГАЗель-Сити GAZ Sobol NNGAZ Ciymax-12 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...