На блогершу из Иркутска, перевозившую ребенка стоя на переднем сиденье, составили 25 протоколов (ВИДЕО)

На блогершу из Иркутска, перевозившую ребенка стоя на переднем сиденье, составили 25 протоколов (ВИДЕО)

Госавтоинспекция Иркутска привлекла к ответственности женщину, перевозившую свою малолетнюю дочь стоя на переднем сиденье. Делала она это якобы для привлечения внимания пользователей Instagram к своему аккаунту. А те пожаловались на нерадивую мамашу в ГИБДД, сообщили в ведомстве.

На видео запечатлена поездка на автомобиле, во время которой никак не закрепленная маленькая девочка стоит на переднем сиденье. Судя по быстро меняющемуся пейзажу за окном, машина движется на приличной скорости. Плюс к этому водитель отвлекается от дороги на съемку, то есть одной рукой держит телефон и не следит за ситуацией.

В отношении правонарушительницы составили административный материал по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей).

Во время проверки документов инспекторы выяснили, что блогерша с начала 2021 года совершила 74 нарушения ПДД, в числе которых превышение скорости, проезд на красный и выезд за стоп-линию. При этом девушка имеет 57 неоплаченных штрафов на общую сумму около 35 000 рублей.

В итоге в отношении лихачки составлено еще 24 протокола по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок), что влечет наложение административного штрафа в двукратном размере, но не менее 1 тысячи рублей.

 

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...