Зачем нужно велокрепление на автомобиль

Сегодня все чаще ставка делается на свое здоровье. Не только ментальное, но и физическое. Поэтому многие жители мегаполисов стремятся включить в свой график не просто занятия спортом, а физическую активность на открытом воздухе. Отличным вариантом станут велопрогулки.

велокрепление

Разнообразие и особенности велокреплений на авто

Также многие жители городов все чаще стали выбираться за пределы мегаполиса, в лес, на дачи или к реке. Провести время с пользой для ума и тела можно на велосипеде. Но его еще нужно удобно перевезти. Для этого рекомендуется использовать специальное велокрепление, которое позволит быстро зафиксировать устройство. Особенно удобными окажутся модели, которые подразумевают крепление на фаркоп транспортного средства.

Чем же так привлекательны подобные устройства? На самом деле можно выделить несколько преимуществ таких решений:

  • практичность;
  • удобство;
  • полная безопасность;
  • надежность;
  • простота;
  • доступность.

Привлекательность использования специальных велосипедных креплений, которые подразумевают фиксацию устройства на фаркоп машины, заключается в том, что ничего сложного делать не придется. Необходимо только определиться с типом крепления. Наиболее широкое распространение получили версии подвесного типа. В таком случае велосипед просто висит в воздухе, чего удается добиться с помощью использования ремней-хомутов. На установку устройства уходит буквально пара минут. Не нужно долго возиться.

Но подвесной вариант удобен только для тех, кому нужно перевезти всего один велобайк. Если же их больше, то рекомендуется воспользоваться платформенным методом. При таком подходе до 4 велосипедов можно транспортировать одновременно. Причем такое решение более надежное и практичное, так как фиксация транспортного средства на специальную площадку осуществляется сразу же всеми колесами.

Отличное дополнение для дальних поездок

Вне зависимости от того, какой вариант решено выбрать для крепления велосипеда на фаркоп машины, это всегда практично и удобно. В первую очередь тем, что доступ к основному багажнику остается открытым.

Также пустой остается и крыша авто. Поэтому можно купить багажник на крышу на рейлинги и установить его без особого труда. Сочетание таких решений окажется наиболее привлекательным для тех, кто планирует дальние поездки, самостоятельно организует отдых или занимается туризмом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...