Замена цепи ГРМ у БМВ

Замена цепи ГРМ у БМВ

Цепь ГРМ БМВ – устройство, которое в последнее время используется производителем намного чаще, чем ремень. Такое изделие требуется для стабильного функционирования и распределения работы между коленчатым и распределительным валом. Если наблюдаются сбои в ее работе, это может привести к серьезным негативным последствиям. Хорошо, если собственник ТС отделается только увеличением стоимости ремонта. Однако бывают случаи, когда изделие полностью выходит из строя во время движения автомобиля. Это уже приводит к другим последствиям, включая угрозу жизни и здоровью водителю, пассажирам, остальным участникам движения.

Что будет, если замена цепи ГРМ БМВ выполняется не вовремя?

Если водитель оставляет без внимания всю симптоматику, которая указывает на повреждение цепи, то это может привести к таким серьезным последствиям, как:

  1. Обрыв цепи, что в результате приведет к перегибу клапанов. Пользоваться автомобилем с погнутыми клапанами нельзя и невозможно. Это увеличивает стоимость ремонта примерно в 5-7 раз (в лучшем случае).
  2. Обрыв цепи с последующим повреждением коленчатого вала. Это чаще всего наблюдается, когда обрыв происходит на высоких оборотах во время движения транспортного средства.
  3. Разрушение планок и успокоителей. В этом случае замена ГРМ БМВ станет не единственной ремонтной необходимостью. Также гарантированно засориться масляный насос, что приведет к его заклиниванию. Поэтому потребуется менять и его тоже.

Кстати, цепь масляного насоса следует менять вместе с комплектующими. Можно выполнить процедуру и отдельно, но в ближайшее время и основное устройство тоже будет повреждено. Поэтому второй раз ехать на СТО все равно потребуется, и лучше сделать все за одно посещение.

Замена цепи ГРМ у БМВ

Как выполняется замена цепи ГРМ БМВ?

Есть инструкция, которая позволяет быстро заменить цепи газораспределительного механизма. Однако она упрощенная, общая. Руководство:

  1. Сливается масло с силового агрегата.
  2. Откручивается и демонтируется поддон силового агрегата. Также потребуется снять прокладку. Обязательно нужно менять эту прокладку на новую. Все расходные материалы при выполнении обслуживания или ремонтных работ рекомендуется менять на новые. Они не обойдутся дорого.
  3. Демонтируется крышка клапана. Кстати, в ней тоже имеется прокладка, и ее тоже рекомендуется заменить на новую. Цены замены ГРМ БМВ при замене всех расходных материалов увеличиваются незначительно, но это гарантирует высокое качество выполнения процедуры.
  4. Демонтируется система ГРМ.
  5. Мойка двигатель от отложений.
  6. Установка новой цепи газораспределительного механизма.
  7. Сборка всех компонентов конструкции в обратном порядке.

Также во время выполнения работы рекомендуется заменить болты, передний сальник коленчатого вала и клапанную крышку. На данный момент производители оригинальных комплектующих поставляют детали в полном комплекте, чтобы автовладельцы смогли заменить не только саму цепь, но и нужные расходные материалы.

Цепь и ремень ГРМ БМВ: отличия в замене детали

На самом деле никаких изменений в ходе замены цепи или ремня не наблюдается. Здесь нужно руководствоваться той же самой инструкцией. Разница заключается только в самой детали, а не в инструкции. Также стоит отметить, что менять ремень необходимо вместе с расходными материалами, как и в случае с цепью.

Где можно поменять цепь?

Поскольку речь идет о дорогостоящих транспортных средствах, не стоит пользоваться услугами гаражных мастеров. Также лучше отказаться от самостоятельных попыток отремонтировать автомобиль. Следует доверять работу квалифицированным специалистам. Замена ГРМ БМВ в нашем центре «BMWPIAM» осуществляется быстро и качественно. Ключевые достоинства сотрудничества с нами:

  • Современное техническое оснащение;
  • Наличие профессионального инструмента;
  • Работа выполняется грамотными и опытными специалистами;
  • Приемлемые цены;
  • Не нужно покупать запчасти самостоятельно, они имеются в наличии.

Для уточнения информации и цен свяжитесь с нашими менеджерами по номеру: +7 (495) 785-06-65. Наш центр располагается в Москве на улице Плеханова, 13. Услуги предоставляются ежедневно с 08:00 до 20:00.

Видео на тему: Замена цепи ГРМ у БМВ

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...