Битва двух корейцев: Kia Seltos и Kia Soul

Битва двух корейцев Kia Seltos и Kia Soul

Kia Seltos и Kia Soul представлены на рынке автомобилей как два популярных выбора для автовладельцев, которые ищут высокую надежность, качество и удобство в использовании. Оба автомобиля имеют сходные характеристики, но у каждого свои особенности. В данной статье мы проведем сравнительный анализ Kia Seltos и Kia Soul и попробуем определить, какой из этих автомобилей лучше всего подходит для ваших потребностей, а также подскажем где лучше купить киа соул в спб

Kia Seltos

Kia Seltos — это компактный кроссовер, который был представлен в 2019 году. Автомобиль оснащается двумя бензиновыми двигателями: 1,6-литровым MPI мощностью 123 л.с. и 1,4-литровым Turbo-GDI мощностью 140 л.с. Выбор трансмиссии ограничен 6-ступенчатой «механикой» и 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением. Kia Seltos предлагается в различных комплектациях, включая богатую версию «Prestige». Автомобиль имеет просторный салон и большой обьем багажника, что делает его отличным выбором для семейного использования. Он также обладает полным приводом, что добавляет ему универсальности. В целом, Kia Seltos является привлекательным предложением на рынке компактных кроссоверов.

Киа селтос цена (на момент написания статьи 22.06.23 от 1 959 900 р)

Kia Soul

Kia Soul — это компактный хетчбэк, который был представлен в 2008 году как альтернатива более традиционным компактным автомобилям на рынке США. С тех пор модель была обновлена несколько раз, и на сегодняшний день это универсальный и комфортабельный автомобиль, который привлекает внимание своим красивым дизайном. В зависимости от рынка, на котором продается автомобиль, его можно оснастить различными двигателями: от 1,6 до 2,0 литров, а также электрической версией. Он также доступен в различных комплектациях, включая версии с полным приводом. Кроме того, Kia Soul имеет достаточно большой объём багажника и просторный салон. В целом, Kia Soul является спортивным и универсальным автомобилем, который подходит для многих потребностей.

Киа соул цена (на момент написания статьи 22.06.23 от 1 829 900 р)

Сравнение Kia Seltos и Kia Soul по основным характеристикам:

  • Размеры: Kia Seltos (4370 x 1800 x 1615 мм), Kia Soul (4195 x 1800 x 1600 мм).
  • Объем багажника: Kia Seltos (433 — 1393 л), Kia Soul (354 — 1339 л).
  • Масса: Kia Seltos (от 1270 кг), Kia Soul (от 1294 кг).
  • Двигатель: Kia Seltos оснащается 1.6-литровым двигателем MPI (123 л.с.) или 1.4 T-GDI (140 л.с.), Kia Soul — 1.6 MPI, 2.0 MPI, 1.6 T-GDI.
  • Подвеска: у обоих автомобилей макферсон спереди и балка со спиральной пружиной сзади.
  • Тормозная система: Kia Seltos оснащается дисковыми тормозами на всех колесах, Kia Soul также имеет дисковые тормоза на всех колесах.
  • Комплектации: обе модели предлагают различные комплектации в зависимости от рынка, на котором они продается.

В целом, Kia Seltos более просторный автомобиль с большим багажником и более мощными двигателями. Однако Kia Soul более компактный, что может быть удобнее в городской среде.

Видео по теме:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...